ООО "ДЕМЗ-Инжиниринг" является инжинирингово-производственной компанией. В состав ООО “ДЕМЗ” входит проектно-конструкторское подразделение, служба главного технолога, производственное подразделение, собственное транспортно-логистическое подразделение, в том числе:
-инжиниринговое подразделение (конструктора и технологи, ГИПы) – 58 человек -производственный персонал – 163 человека

Лидер в области проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию и обслуживания газоочистного оборудования.

+380 (50)322-99-64

Реконструкция электрофильтров на мусоросжигательном заводе "Энергия" Киев, с достижением концентрации запыленности на выходе из электрофильтра- 25 мг/нм3

В 2015 году были выполнены работы по капитальному ремонту электрофильтра газоочистной установки котла № 4 «Дукла»,

в 2017 году котла № 2

и в 2020 году котла № 1  на Киевском мусоросжигательном заводе «Энергия»  КП «Киевтеплоэнерго», с установкой  осадительных и коронирующих электродов новой конструкции, позволившим достичь запыленности отходящих газов на выходе из электрофильтров 50 мг/м3  и при этом снизить металлоемкость внутреннего механического оборудования.

Кроме того, выполнена реконструкция систем управления, для повышения надежности работы оборудования электрофильтров.

В данный момент идет активная подготовка к масштабной реконструкции газоочистки завода с внедрением химической доочистки отходящих газов после электрофильтров, которая должна быть проведена в течении 2021 -2022 гг. и в которой наше предприятие принимает активное участие.